Главная » Драмы » София

София сериал 2016 Россия 1

София
Жанр: драма
Страна: Россия
Год: 2016
ТВ канал: Россия 1
Режиссер: Алексей Андрианов
Aктёpы: Евгений Цыганов, Мария Андреева, Надежда Маркина, Пётр Зайченко, Борис Невзоров, Джулиано Ди Капуа
Действие историко-биографической киноленты разворачивается в конце XV столетия в Москве – в период начала становления российской государственности. Уже на протяжении практически двух столетий Русь находится под гнетом монголо-татарского ига и регулярно платит последнему дань. Иван III, являющийся князем Московским, начинает серьезно задумываться о необходимости предпринять конкретные действия для укрепления государства. Именно по этой причине и в скором времени он принимает решение жениться на Софии Палеолог. Она – византийская принцесса, которая после распада Византии поселилась в Риме, оказавшись под покровительством самого Папы Римского.
Однако подобная задумка оказывается по душе далеко не всем высокопоставленным особам. К примеру, большинство бояр, а также Филипп, являющийся митрополитом московским, непременно начинают выступать против данного брака. Однако, несмотря на все их уговоры, князь уже окончательно решил пойти на этот шаг, ввиду чего и в скором времени отправляет в Рим своих послов. И уже спустя короткий период времени Папа Римский дает свое согласие, рассчитывая, что посредством этого союза ему удастся значительно усилить влияние католической церкви на Руси.
Но уже спустя некоторое время постепенно становится ясно, что София не оправдала его ожидания. Ведь прибыв на русскую землю, она начинает стремительно возвращаться к вере своих предков, вновь став православной христианкой. Со временем брак Ивана III и Софии приносит московской земле неимоверно огромную выгоду. Один за другим начинают воздвигаться величественные соборы, развивается сфера образования и законотворческой деятельности. Вдобавок ко всему этому, именно в эти годы князь начинает делать все, чтобы сплотить вокруг себя остальные русские земли и уже впоследствии совместными усилиями начать противостоять злосчастному татаро-монгольскому игу.

смотреть сериал София 2016 онлайн все серии подряд в HD 1080 качестве бесплатно


Если не трудно, поделись с друзьями! Спасибо!
Данное видео не рекомендовано для просмотра несовершеннолетним пользователям. Видео 18+



Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив