Главная » Драмы » Михайло Ломоносов

Михайло Ломоносов сериал 1986

Михайло Ломоносов
Жанр: драма
Страна: Россия
Год:
ТВ канал: Первый
Режиссер: Александр Прошкин
Aктёpы: Александр Михайлов, Игорь Волков, Виктор Степанов, Анатолий Васильев, Людмила Полякова, Андрей Дударенко
В этом сериале рассказывается о детстве и юности великого учёного Михаила Васильевича Ломоносова, который жил в селе Холмогоры Архангельской губернии. Окружающие его крестьяне назывались поморами, занимались рыболовством и проживали на побережье Белого моря.
С ранних лет Ломоносов обладал незаурядным умом и стремился к знаниям. В тайне от отца он принял решение об уходе в Москву для обучения. Зимой он поступил в Московскую славяно-греко-латинскую академию. Путь Ломоносова к учению оказался очень тернистым.
Через некоторое время вместе с самыми способными студентами Михаил Васильевич был отправлен в Германию. За границей он начал изучать физику, математику, химию, философию, горное дело и металлургию. Здесь он встретил свою будущую жену Элизабет Кристину Цильх. Она была дочерью хозяйки дома, в котором на временное проживание остановились студенты.
После возвращения в Россию молодой учёный занялся активной работой по развитию отечественной науки, причём при его содействии был открыт Московский университет. В дальнейшем Михаил Васильевич Ломоносов стал всемирно известным академиком и получил мировую известность за свои научные открытия.

смотреть сериал Михайло Ломоносов 1986 онлайн все серии подряд в HD 1080 качестве бесплатно


Если не трудно, поделись с друзьями! Спасибо!
Данное видео не рекомендовано для просмотра несовершеннолетним пользователям. Видео 18+



Комментариев (0)
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив